Вперёд и выше!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Tексты » "ВИВ" » Хоть писать и трудно, но как читать приятно
Хоть писать и трудно, но как читать приятно
vivДата: Пятница, 25.07.2008, 10:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, еще раз, что пишешь свои классные тексты. Хотя и пишешь: "работа над текстами идет тяжело, очевидно не отошел от больнички. но я стараюсь" Дозируй силы, не напрягайся smile

Я читаю и вспоминаю, что иногда стеснялась проходить в походном виде по Корзо wink Кстати, Корзо еще и "улица, дорога", только не помню, в каком языке. "Дорогу осилит идущий!" И.В. произносила примерно так: "сегьюи эль ту о корсо"!

 
vivДата: Суббота, 26.07.2008, 07:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Про нас, детей Балташниковых, можно сказать, что вивами стали добровольно-принудительно. Ходили родители и- мы с ними. А вот соблюдение "вивских принципов"- другое дело. Боюсь, что были не всегда образцом. Но старались.
 
sergeeichДата: Четверг, 07.08.2008, 16:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот наконец-то прорвался.
Не знаю, как Чернявский Володя, а я был Заражен идеей путешествий и мне страшно хотелось вот так пройти с рюкзаком, а потом, на той стороне пешеходного моста, дружно прокричать"ДО-СВИ-ДА-НИ-Я"
Потом в школу пришел Назаренко и дальше завертелось...
Если помнишь, к СС приходила моя мама, чтобы выяснить,что это за компания такая.
У меня ведь прямая дорога была в военное училище
Офицер...
Но вот связался с ВИВами и все полетело в тар-тарары.
Желание путешествовать пересилило разумные доводы.
Впрочем, я ни о чем не жалею. Был там, где пришлось быть немногим.
Прыгал с парашютом.
Нырял с аквалангом, по тем временам показывал рекордные результаты
Был на Байкале
в Саянах, В Азии, на Кавказе, Крыму, Подолии, Карпатах
Восемь лет отдал изучению. тогда глубочайшей. пещеры союза -Пантюхинской(-1500м)
хотя наверное можно было бы и больше, но много времени отнимала подготовка кадров (как-то подсчитал - больше тысячи человек через мои руки прошло, однако.
И теперь подходят порой солидные дядьки и спрашивают:" А вы помните..."
говорю, что помню. даже если узнать не могу.
Сына таскал с детства. Сейчас Чемпион России по спелеотехнике (в команде)

Добавлено (07.08.2008, 16:07)
---------------------------------------------
Я что-то не понял, Вукстич в Ужгороде работает или в Киеве?
В любом случае передавай приветы всем знакомым. так хочется написать обо всех и обо всем.

 
vivДата: Четверг, 07.08.2008, 16:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вуся в Ужгородском универе. Он написал, что с первого августа в отпуске и связь прервалась до сентября. Про Петю не успела спросить. То что он сам написал- про него больше нет ничего
 
vivДата: Четверг, 07.08.2008, 16:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Про твою маму не помню. Вообще помню маловато.
 
sergeeichДата: Суббота, 30.08.2008, 08:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот добрался до клавиатуры наконец.
Слегка приболел, было не до этого.
Ребята возвращаются из походов, а мне по белому завидно.
Вот ведь жизнь какая! Сорок лет назад, Игорь Черныш водил нас пацанов в Красную(крым), а сейчас Дочь моя (Ярослава которая) сама водила туда сборную Урала (15 человек).
А еще: Бездонка, Ход конем. Мраморная, Баир.
И если первые две тогда были на слуху. то про две последних только недавно стало известно.
Сколько фотографий(!!), видео ролик!!!
нет предела совершенству.
Другая группа (мужская) ходила на Бой-булок. это где-то за Самаркандом.
На обратном пути слегка зависли в Ташкентском аэропорту. Дня на два.
Жаль что не знал, а то бы передал твои координаты.
Такие вот новости.
 
vivДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалста, поправляйся скорее, а то завалинка полупустая cry . А насчет "зависли в Ташкенте" - мы бы их "подобрали и обогрели", если б знали. tongue Телефон сообщу в письме...
 
sergeeichДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Я там, по почте, отправил несколько заметок. С фотками.
Вообще то это предполагалась книжка про спелеологов и Чусовую, даже договор заключил с местным издательством. Но потом сменился редактор и оказалось, что это не то. что нужно редакции.
Остались разрозненные главки. возможно это будет интерестно
Это все про Пермскую генерацию ВИВов.
Сергей
 
vivДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то та почта два месяца до Ташкента добирается...Ты просмотрел и не возражаешь против моих небольших исправлений?
 
sergeeichДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Не-а. Не возражаю.
С почтой это бывает.
Я тогда зашлю еще раз. Тем более что парни мне передали много песен в формате МП-3
Подбиваю Дочь, чтобы краткий отчет о поездке в Крым сделала.
 
vivДата: Пятница, 26.09.2008, 10:09 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline

Из письма С.С.Балакина (старшего) дочери Маше 13 августа 2008 года:

«Про вивов могу вспомнить следующее.

Мы с мамой, как ты помнишь, каждое воскресенье выбирались в лес и понемногу с кем-то пересекались , знакомились. Но, пожалуй, организационным началом послужили туристские соревнования, на которые мы со Славой Гриньковым решили выставить команду от радиокомитета. В нее вошли: Володя Лисецкий со своим другом по детдому (фамилию я, как всегда забыл) / Коля Коземиренко-прим.ред./, Женя Полупанов, Галина Павловна /Андрушечко/, Гена Малиновский, Егор /Семенов/. Были, конечно, и еще кто-то - я не помню. Но мы предварительно тренировались, теснее сдружились, а главное, хорошо проявили себя как единая дружная команда на соревновании, и к нашим субботним походам понемногу начали присоединяться очень многие.
За год через наши ряды прошло более полусотни человек, но больше половины отсеялось постепенно. А остался десяток очень постоянных, которые не пропускали ни одного воскресенья.
Я уже не помню, мама или я вспомнили девиз М.Горького «Вперед! Только вперед и выше!», который и стал нашим девизом. А потом мы выработали Устав, который был утвержден в один из моих дней рождения. /6 октября 1961 или 1962 года)/, ставшим днем официального рождения «Вивов». Конечно, привлекало к нам то, что мы не ограничивались воскресными прогулками, а ходили в настоящие походы, заинтересовались пещерами, лыжами; обязательно все праздники, в том числе и Новый год, проводили вместе.
К сожалению, я слаб на фамилии и адреса. Попробую, вернувшись с дачи, полезть в архив и записные книжки попробовать кое-кого еще вспомнить. Как видишь, проку от моих воспоминаний не очень много...»

 
vivДата: Воскресенье, 19.10.2008, 12:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Из письма С.С.от 17.9.2008:
" Я попытался что-то еще вспомнить о вивах, но вспоминаются только наши походы. Кстати, спелеологии там было немного. Да и закарпатские пещеры, конечно, ни в какое сравнение не идут со среднеазиатскими. Конечно, вивы подбирались добрый десяток лет, начиная с 1950-го, когда Погребецкий не принял нас в альплагерь. И мы решили доказать, что и без этого сумеем добиться своего, организуя турпоходы по Закарпатью. И после каждого похода , конечно, оставалось несколько человек, которые уже не расставались с нами. А так как мы уходили в горы практически каждую пятницу, то к нам присоединялись все новые и новые люди. Многие не выдерживали, но кто оставался,те уже становились постоянными участниками всех наших задумок"
 
vivДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Из письма С.С. Балакина 12.02.09
" Ты сетуешь, что я ничего не написал о вивских делах, походах. Как-то далеко это все стало. Да и последняя встреча с вивами пару лет назад очень разочаровала. Все они состарились и не столько годами, сколько душевно. Даже совершить обычную воскресную прогулку в Невицкое уже не в силах. А главное, не видятся годами и никого это уже не волнует..."

(Мне кажется, что после ухода таких вивов, как Слава Гриньков, Лис - их некому растормошить... И все же были вивы! И кое-кто это держит в памяти, пусть и поодиночке... Маша)

 
librarianДата: Четверг, 28.01.2010, 21:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Из письма Вуси от 25 июля 2008 г:
" Некоторых вивов встречаю часто. Например, с Колей Кровавым видимся почти каждое утро по дороге на работу. Попадаются на глаза и Нина Гринькова, Тала Шентябина, Наташа Гыкало, Ральцевич и Малиновский.

Кстати, Гена тоже вдовец-Галина Павловна недавно покинула нас. Гена от этого здоровьем шибко поплохел.
А с Петей Назаренко видимся на работе, он работает у нас.

Мореплавание наше забыть нельзя. Весёлые собрались люди. Помнишь киевлянина Макса и Феню Пальчик. А чего стоило хождение по нужде за бортом на привязи на ходу фелюги под дружное хихиканье.

Шестидесятые годы были лучшими в молодости.
К сожалению, о дальних походах в наше время приходится забыть. Некогда побывал на Алтае, Таймыре, Памире, Кавказе (многократно) и даже на Байкале.
Сейчас довольствуюсь Карпатами."

 
PatraIIIutelДата: Четверг, 17.05.2012, 18:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алюлю

рецепты для хлебопечки приколы видео смотреть бесплатно девушки
 
Форум » Tексты » "ВИВ" » Хоть писать и трудно, но как читать приятно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright VIV © 2024
Конструктор сайтов - uCoz